Никому незнакомый «Кевийи» выбил «Марсель» из Приза Франции

dce65a47

Футбольный клуб «Марсель» проиграл в 1/4 конца Приза Франции команде «Кевийи», выступающей в 3-ем по значительности дивизионе первенства страны.

Футбольный клуб «Марсель» проиграл в 1/4 конца Приза Франции команде «Кевийи», выступающей в 3-ем по значительности дивизионе первенства страны. Поединок закончился победой «Кевийи» в дополнительное время с результатом 3:2. Про это рассказывает Reuters.

Первый гол в поединке на седьмой секунде загнал футболист «Кевийи» Жульен Валеро. На 85-й секунде «Марсель» избавлялся благодаря голу Лоика Реми.

На 111-й секунде Жоан Кристоф Айина вывел «Кевийи» вперед. 2 секунды спустя Реми снова сделал счет ничейным, но в минуту до завершения овертайма Айина загнал торжествующий гол.

Другие матчи 1/4 конца Приза Франции пройдут 21 мая. «Газелек Аяччо» будет играть с «Монпелье», «Валансьен» повстречается с «Ренном», а ПСЖ — с «Лионом».

«Марсель», как сообщает Associated Press, проиграл в разных турнирах 8 матчей подряд. Клуб занимает девятое место в первенстве Франции. В 1/4 конца Лиги чемпионов «Марселю» ожидают матчи с мюнхенской «Баварией».

«Кевийи» в сезоне-2010/11 играл в дилетантском первенстве Франции и занял в собственной команде 1-ое место, из-за чего вышел в 3-й дивизион. В сезоне-2011/12 «Кевийи» накопил только 30 очков в 27 матчах и занимает 16-е место в турнирной таблице (всего в 3-ем дивизионе играют 20 команд).